VIRTUSTAN НАШ!!!!

В … году мной был начат проект “Виртуальное государство Виртустан”. Я провозгласил создание Виртуального Королевства Виртустан и объявил о его суверенитете над некоторой виртуальной территорией. Также было объявлено, что эта территория не пересекается с другими реальными или виртуальным государствами и Виртустан не имеет территориальных и иных претензий ни к кому. Также я провозгласил себя монархом (королем) этого государства под именем Пруль Первый.

После провозглашения создания королевства Виртустан некоторое количество человек приняли присягу и вступили в виртуальное гражданство этого королевства.

И все заверте…

Одним из славных свершений была война с Англией. Это была настолько тайная операция, что Англия так и не узнала, что ей была объявлена, а потом отменена война. В качестве военных действий мы планировали поглумиться над шекспироваским Гамлетом, чтобы подорвать боевой дух врага. Не успели. Наступил мировой экономический кризис … года и Король Пруль I в качестве жеста доброй воли отменил свои агрессивные распоряжения и высказал свое уважение и восхищение Ее Величеству Елизавете Второй.

Также Виртустан планировал приобрести остров Силенд. За остров просили несколько миллиардов долларов (точную сумму я сейчас не помню). Король Виртустана собрал несколько десятков гривень. В общем, не вышло.

В … году гражданка Виртустана графиня Х из города Б в качестве подарка своему виртуальному отечеству зарегистрировала и несколько лет продлевала доменное имя virtustan.net.

Но спустя несколько лет это имя прое… потерялось из-за халатности Короля. Его перехватили китайские спамеры (см. archive.org). А сейчас спамеры сами протеряли это имя и я его перехватил. Виртустан НАШ! Теперь этот домен наш навсегда!

Виртустан. Возвращение домой…

И чтобы два раза не вставать: Виртустан не слишком богатое и могучее виртуальное государство, но мы заявляем, что Виртустан всеми своими скромными силами поддерживает борьбу Украины против российского агрессора.

Король Виртустана напоминает: ПУТИН ХУЙЛО!

Пруль I, 17 січня 2024 року, Харків, проспект Тракторобудівників, помешкання Короля.

Слава Віртустану! Смерть ворогам!

Примечание. Точные даты я прямо сейчас не вспомню, надо поработать в архивах *.tar.gz и *.zip

One thought on “VIRTUSTAN НАШ!!!!”

  1. Уточнения по датам

    Создание Королевства Виртустан 29/11/2004 (DD/MM/YYYY)

    Первое сохраненное состояние сайта virtustan.net на archive.org датировано 07/12/2005, но скорее всего домен был зарегистрирован раньше, осенью или летом 2005 года.

    Последнее нормальное (виртустанское) состояние сайта virtustan.net – 01/07/2016

    Потом домен и соответственно сайт захватывают японские спамеры (я назвал их китайскими, потому что плохо разбираюсь в иероглифах, но гуглетранслейтор говорит, что это японский язык, там были спамерские тексты про автомобильное страхование).

    Потом одни спамеры перехватывают домен у других спамеров и некоторое время на сайте стоит заставка продающегося домена.

    И наконец сегодня, 17/01/2024 сайт возвращается в родную гавань.

    Пруль

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *